Кто выдает сертификат ISO 9001?

Кто выдает сертификат ISO 9001? 1

Международная организация по стандартизации (ISO) разрабатывает международные стандарты, но не учувствует в сертификации и не выдает сертификат. Эту задачу выполняют внешние органы по сертификации, поэтому компания или организация не могут быть сертифицированы непосредственно ISO.

Сертификат соответствия выдается компаниям органами по сертификации после проведения ими сертификационного аудита. Важно, чтобы Ваш сертификат признавался клиентами и другими заинтересованными сторонами, сертификационный орган должен быть аккредитован. Компания TMS является официальным представителем концерна TUV SUD, мирового лидера инспекционных, экспертных и сертификационных услуг, на территории Украины. После прохождения у нас процедуры сертификации Вашей компании – Вы получите сертификат соответствия международного уровня.

Одним из основополагающих стандартов является ISO 9001:2015, входящий в серию ISO 9000. ISO 9001 определяет требования к созданию и функционированию системы менеджмента качества (СМК). СМК является частью общей системы управления компанией, которая функционирует с целью обеспечения стабильного качества производимой продукции и оказываемых услуг.

Несмотря на то, что сертификация ISO является добровольной, она важна для любой компании, потому что полученный сертификат соответствия позволяет продемонстрировать Вашим клиентам, что у Вас налажены процессы, необходимые для производства продукции и оказания услуг, которые соответствуют их ожиданиям и потребностям, что подтверждено независимой организацией. После прохождения сертификации, организации могут разместить сертификат ISO на свой веб-сайт или в свои маркетинговые материалы. На сегодняшний день наличие сертификата соответствия ISO 9001 зачастую является обязательным требованием заказчиков, партнеров, инвесторов или других заинтересованных сторон.

Если Вы только начинаете путь внедрения и сертификации системы менеджмента качества – мы Вам в этом поможем! Для начала мы предлагаем Вам ознакомиться с Руководством по внедрению ISO 9001:2015.

 

Кто выдает сертификат ISO 9001?